Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,950 Dominican Pesos
 
CDC-UC-CD-2018-0033 
Adquisición de botellones de agua para consumo de la CDC. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de agua para consumo de la CDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2018 10:46:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15312462684073 
APROPIACIÓN.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.011,950.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/07/2018 15:18:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACIÓN.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44614111/07/2018 15:211,560 Dominican Pesos
    Final Report:11/07/2018 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA1,560 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de botellones de agua 5gl para consumo de la CDC.30UD651,950.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/07/2018 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
11/07/2018 15:18 (UTC -4 hours)
Detail