Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INAP-CCC-CP-2018-0001
Request Name:
ADQ. DE VEHICULO TIPO (JEEP), PARA USO DEL INAP.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQ. DE VEHICULO TIPO (JEEP), PARA USO DEL INAP.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2018 11:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/07/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
17/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/07/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/07/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/07/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25/07/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
09/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
INAP-CCC-CP-2018-0001
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION CP JEEP.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,700,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,700,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2018 12:04:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1762604475
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Other
Download
ACT SIMPLE CP.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERTIFICACION CP JEEP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SNCC-F033- FORMULARIO DE PRESENTACIÓN DE OFERTA ECONÓMICA.docx
Other
Download
SNCC-F042-FORMULARIO DE INFORMACIÓN DEL OFERENTE.docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS INAP-CCC-CP-2018-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
condiciones generales INAP - CCC-CP 2018-0001.pdf
Terms and Conditions
Download
CONVOCATORIA INAP - CP 2018-0001.pdf
Other
Download
ACTA DE INICIO DEL EXPEDIENTE INAP-CCC-CP-2018-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.483330
21/09/2018 14:40
1,968,069.67 Dominican Pesos
Final Report:
21/09/2018 14:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
1,968,069.67 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
20102301 - Transporte de
(...)
20102301 - Transporte de personal
2.6.4.1.01
VEHICULO TIPO JEEP
1
UD
2,700,000
2,700,000.00
2.2
TRANSPORTE PERSONAL
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
JEEP
1
UD
1,000,000
1,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.483330
Informe final de la selección DO1.AWD.483330
21/09/2018 14:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.66123
La lista de oferentes del proceso INAP-CCC-CP-2018-0001 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
27/07/2018 12:04
(UTC -4 hours)
Detail