Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
142,500 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0028
Request Name:
Solicitud de Medicamentos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2018 17:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/07/2018 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2018 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/07/2018 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/07/2018 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/07/2018 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/07/2018 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/07/2018 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2018 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2018 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/07/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/07/2018 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1531158246697f4mKf
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert. apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
142,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
142,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2018 17:31:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2018 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.444832
09/07/2018 17:35
142,500 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2018 17:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
142,500 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
142,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51141921 - Clorhidrato de
(...)
51141921 - Clorhidrato de midazoloam
2.3.4.1.01
Midazolam gray 5MG/ML X 10ML AMP (50MG)
150
UD
950
142,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.444832
Informe final de la selección DO1.AWD.444832
09/07/2018 17:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.62021
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0028 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/07/2018 17:31
(UTC -4 hours)
Detail