Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,842.37 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0100 
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-973 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-973 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2018 15:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
209 
Disponibilidad 209.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,842.37 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.016,867.07  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.051,975.30  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2018 15:40:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 115.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Disponibilidad 209.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas Mantenimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44394106/07/2018 15:478,842.98 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2018 15:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,842.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,842.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01 Inspección y Mantenimiento 1UD1,177.61,177.60
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo agua L/V1UD181.7181.70
    
4
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite de motor1UD818.92818.92
    
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro aire1UD377.6377.60
    
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01 Filtro polen1UD1,7701,770.00
    
9
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Balanceo electronico de 4 ruedas1UD712.07712.07
    
10
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01pesas de magnesio adhesivas1UD63.8863.88
    
11
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas1UD318.6318.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2018 15:47 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2018 15:40 (UTC -4 hours)
Detail