Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

42,369.18 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0291 
Servicio de Limpieza de alfombra 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Limpieza de alfombra 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2018 16:36:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.5.03 
comprometer Open.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
42,369.18 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.5.0342,369.18  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2018 17:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/07/2018 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio Open.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio Open.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44384806/07/2018 17:2349,995.63 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2018 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Open Clean, SRL49,995.63 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,369.18
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111501 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03comercial (36.9 mts) servicio de limpieza e higienizacion de alfombras por estracion en seco, open clean, lo que permite el uso de la alfombra inmediatamente se termine1UD13,247.113,247.10
    
 
76111501 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03Comercial (81.12 mts) servicio de limpieza e higienizacion de alfombras por estracion en seco, open clean, lo que permite el uso de la alfombra inmediatamente se termine1UD29,122.0829,122.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2018 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail