Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

158,125 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0080 
Adquisición de Propiedades y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades y Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2018 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01 2.6.1.1.01 2.6.1.2.01 2.6.1.4.01  
Cert. de Existencia para compra de Equipos de Oficina.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
158,125.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0125,225.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.01107,645.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.2.011,990.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.4.0123,265.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2018 15:16:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2018 22:06:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2018 11:31:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
12/07/2018 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina2.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina2.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44663712/07/2018 16:32120,039.04 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2018 16:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplimarca, SRL120,039.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
158,125.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Ups Bes 650Va con Regulador de Voltaje, 6 Tomas2UD4,1008,200.00
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio 28x48x29 3/4 Tope Haya Formace3UD6,79020,370.00
    
 
56121805 - Archivos plano(...)
2.6.1.1.01Archivo Vertical 4 Gavetas Mercury2UD13,47526,950.00
    
 
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Sillón Gerencial Victor1UD5,7005,700.00
    
 
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora Epson L380 AIO, Imprime, Copia y Escanea Sistema de Tinta Continua (CMYK) Hasta x 1440 DPI de Relución, 33 PPM en Texto Negro y 15 PPM en Texto a Color Normal1UD17,02517,025.00
    
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Mesa de C/Tope de Madera Black1UD1,9901,990.00
    
 
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Greca Primula 12 Taza1UD900900.00
    
 
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Termo de Cafe 1.9 Litros Cromado, Acraf2UD6,39512,790.00
    
 
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Silla Visita ISO, sin Brazos Tela Negro Estructura Ng4UD3,00012,000.00
    
 
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo David, color Negro3UD8,85526,565.00
    
 
56121805 - Archivos plano(...)
2.6.1.1.01Archivo Modular 3 Gavetas, Steel, Plateado, C/ruedas1UD8,4708,470.00
    
 
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Bebedero Blanco America1UD9,5759,575.00
    
 
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio 20x48x29" 3/4 Tope Haya 1UD7,5907,590.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2018 16:32 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2018 15:16 (UTC -4 hours)
Detail