Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas on 04/07/2018 14:19:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: El portal ha estado presentando errores con este proceso los dias 3 y 4 de julio, sin poderse concluir el mismo aun. Es un mantenimiento que se necesita con urgencia para un vehiculo que debe viajar al interior para cumplir con labores especiales.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,092.51 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0031
Request Name:
MANTENIMIENTO VEHICULO CHEVROLET COLORADO, PLACA: L379825
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
MANTENIMIENTO VEHICULO CHEVROLET COLORADO, PLACA: L379825
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2018 09:50:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/07/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/07/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/07/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/07/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/07/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/07/2018 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2018 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2018 09:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/07/2018 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG150637957868KaOxU
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,092.51
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
13,092.51
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/07/2018 12:58:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/07/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/07/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,092.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
inspeccion y mantenimiento 20,000 km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
inspeccion y mantenimiento 20,000 km
1
UD
734.87
734.87
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
aceite sintetico 5W30 ineo mc3
6
UD
480.79
2,884.74
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
aditivo agua L/V
1
UD
181.72
181.72
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
balanceo electronico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
pesas de magnesio adhesivas
3
UD
63.89
191.67
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
alineacion
1
UD
944
944.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de aire
1
UD
1,062
1,062.00
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambiar filtro combustible
1
UD
755.2
755.20
12
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro gasoil
1
UD
1,416
1,416.00
13
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
14
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro polen
1
UD
1,770
1,770.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.468301
Cancelación del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0031
04/07/2018 14:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.60969
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0031 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
04/07/2018 12:58
(UTC -4 hours)
Detail