Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,700 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0057 
Renovación de suscripción del periódico Editora Hoy 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación de suscripción del periódico Editora Hoy 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/07/2018 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1530636993401P4GiC 
Certificación presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.013,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/07/2018 14:33:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/07/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Factura.pdfOferta Económica (Cotización) Download
Solicitud de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44284705/07/2018 13:223,700 Dominican Pesos
    Final Report:05/07/2018 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suscripción en Periodicos-
    
Subtotal
3,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Renovación Suscripción periódico Hoy1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/07/2018 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
04/07/2018 14:33 (UTC -4 hours)
Detail