Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

900,900 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0077 
Adquisición de Prenda Militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prenda Militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2018 16:02:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2018 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2018 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2018 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2018 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
apropiacion chamaco 02.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
900,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01900,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/07/2018 12:15:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/07/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Chamaco 02.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Chamaco 02.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44352810/07/2018 16:39843,700 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2018 16:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Omalto Supply, SRL843,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Chamacos Militares Compuesto por Gorras,Camisas,pantalon Confeccion Poliester 50% Algodon260UD3,465900,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2018 16:39 (UTC -4 hours)
Detail
05/07/2018 12:15 (UTC -4 hours)
Detail