Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,160 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2018-0230 
COMPRA DE MICA TRASERA PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MICA TRASERA PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2018 10:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.398.01A 
CERTIFICACION DE COMPRA DE MICA DE NISSAN FRONTIER.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,160.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,160.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/07/2018 14:33:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2018 12:59:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/07/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MINUTA DE COMPRA DE MICA TRASERA DE NISSAN FRONTIER.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERTIFICACION DE COMPRA DE MICA DE NISSAN FRONTIER.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
MINUTA DE COMPRA DE MICA TRASERA DE NISSAN FRONTIER.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MINUTA DE COMPRA DE MICA TRASERA DE NISSAN FRONTIER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44295505/07/2018 09:5210,106.96 Dominican Pesos
    Final Report:05/07/2018 09:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA10,106.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPONENTES Y SISTEMAS DE TRANSPORTE-
    
Subtotal
10,160.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
25172907 - Luz frontal de(...)
2.3.9.8.01MICA TRASERA DEL LADO DERECHO PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER 20171UD10,16010,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/07/2018 09:53 (UTC -4 hours)
Detail
04/07/2018 14:33 (UTC -4 hours)
Detail