Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,200 Dominican Pesos
 
IDSS-CCC-PEPB-2018-0001 
PUBLICIDAD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación servicios de renovación de suscripción de seis ejemplares en la Editora Hoy, 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2018 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
22101 
cert1.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0122,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2018 15:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/07/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cert1.jpegCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
doc. apertura.jpegOpening DocumentDownload
especificaciones.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
req.jpegOtherDownload
sol.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44752613/07/2018 15:5622,200 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2018 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS22,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 PUBLICIDAD-
    
Subtotal
22,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Renovacion de Suscripcion de seis ejemplares en la editora hoy1UD22,20022,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2018 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2018 15:30 (UTC -4 hours)
Detail