Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0037 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003 DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003 DE ESTA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2018 09:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
177 
20180629094040878.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2018 10:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180629094003497.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20180629094003497.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43951029/06/2018 10:3119,537.15 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2018 10:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA19,537.15 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1003 DE ESTA INSTITUCIÓN1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2018 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2018 10:27 (UTC -4 hours)
Detail