Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-CCC-LPN-2018-0001
Request Name:
Adquisición Flotillas de vehículos Cero Kilómetros para uso Institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
27/08/2018 09:08:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición Flotillas de vehículos Cero Kilómetros para uso Institucional
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2018 12:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
10/08/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
10/08/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
10/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/08/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
17/08/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
20/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan1.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,700,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
5,700,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2018 14:08:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2018 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1810366843
2
Yes
13/08/2018 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1810419527
3
Yes
13/08/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1810506439
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Scan apropiacion.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Scan Solicitud de compra.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Scan solicitud de designacion.PDF
Autorización del Representante Designado
Download
Scan Dictamen Juridico.PDF
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE LICITACION 2018-0001.pdf
Terms and Conditions
Download
PLIEGO DE LICITACION 2018-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Scan Acta de aprobacion.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Scan Acta de aprobacion.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Compra de vehiculos
-
Subtotal
5,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Camionetas Diesel, Mecánica, de 6 Velocidades + reversa 4x4 con doble diferencial Sistema de Frenos ABS, Asientos en tela, Radio AM/FM/USB/MP3 5 pasajeros, Aros de 17 pulgadas Motor de 2.4lts maximo 4 Cil. 150HP mínimo 2 Bolsas de Aire Protector de cama, Garantia del vehículo 3 años
3
UD
1,900,000
5,700,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.454513
Declaración de Proceso Desierto: PRO CONSUMIDOR-CCC-LPN-2018-0001
27/08/2018 09:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.69454
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-CCC-LPN-2018-0001 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
13/08/2018 14:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.66747
Participación en proceso
31/07/2018 12:34
(UTC -4 hours)
Detail