Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,591,200 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0037 
Publicación Medio Nacional, correspondiente al Mapa de los Centros de Diagnóstico y Atención Primaria a cargo de esta institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación Medio Nacional, correspondiente al Mapa de los Centros de Diagnóstico y Atención Primaria a cargo de esta institución. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/06/2018 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
111 
OFICIO EDITORA HOY.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,591,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.011,591,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/06/2018 13:14:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/06/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO EDITORA HOY.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO EL DIA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43873128/06/2018 15:061,877,616 Dominican Pesos
    Final Report:28/06/2018 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS1,877,616 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,591,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicación página full color: Periodio El Día1UD728,000728,000.00
    
 
2
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicación página full color: Periodio Hoy1UD863,200863,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/06/2018 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
28/06/2018 13:14 (UTC -4 hours)
Detail