Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,646.64 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0092 
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-971 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-971 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/06/2018 13:31:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
198 
Disponibilidad 198.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,646.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,471.28  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/06/2018 13:39:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/06/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 072.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha 971.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha 971.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43823627/06/2018 13:4313,647.24 Dominican Pesos
    Final Report:27/06/2018 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,647.24 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,646.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01 Mantenimiento 25,000 KM1UD1,177.61,177.60
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V1UD181.7181.70
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tratamiento de metal 8 OZ.1UD1,200.061,200.06
    
 
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite de motor1UD818.92818.92
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro aire1UD377.6377.60
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
 
9
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01 Filtro polen1UD1,7701,770.00
    
 
10
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de combustible1UD755.2755.20
    
 
11
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de combustible1UD2,114.562,114.56
    
 
12
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Cambiar el liquido de frenos1UD944944.00
    
 
13
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Liquido de frenos1UD885885.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/06/2018 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
27/06/2018 13:39 (UTC -4 hours)
Detail