Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,839.89 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0093
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-979
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-979
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/06/2018 14:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/06/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/06/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/06/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/06/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/06/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/06/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/06/2018 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Source of Funds
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
11,715.43
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
9,865.19
DOP
----
View
2.3.7.1.05
1,850.24
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
11,715.43
DOP
Mayo
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1
1
11,715.43
DOP
Vencido
CUOTA 061.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/06/2018 14:36:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/06/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 0969.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimiento ficha C-979.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-979.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.438328
27/06/2018 15:01
11,715.43 Dominican Pesos
Final Report:
27/06/2018 15:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,715.43 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,839.89
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 10,000 KM
1
UD
1,177.6
1,177.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo agua L/V
1
UD
181.7
181.70
4
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aceite de motor
1
UD
818.92
818.92
5
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro polen
1
UD
1,770
1,770.00
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de combustible
1
UD
755.2
755.20
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de combustible
1
UD
2,114.56
2,114.56
11
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Balanceo electronico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
12
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
pesas de magnesio adhesivas
3
UD
63.88
191.64
13
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Rotación de gomas
1
UD
318.6
318.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.438328
Informe final de la selección DO1.AWD.438328
27/06/2018 15:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.59590
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0093 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
27/06/2018 14:36
(UTC -4 hours)
Detail