Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0002
Request Name:
Servicio de Publicación
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación servicio de Publicación a fin de Publicar la Convocatoria “PRESENTACIÓN DE PROPUESTAS DE PROYECTOS PARA EL “PLAN BIANUAL 2019-2020” en un periódico de circulación nacional en la edición correspondiente a este miércoles 27 de junio del 2018.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/06/2018 13:02:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/06/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/06/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/06/2018 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/06/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2018 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/06/2018 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2018 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2018 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/06/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/06/2018 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
65,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
65,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/06/2018 14:50:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
27/06/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.438252
27/06/2018 15:11
65,419.2 Dominican Pesos
Final Report:
27/06/2018 15:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
65,419.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Contratación servicio de Publicación a fin de Publicar la Convocatoria “PRESENTACIÓN DE PROPUESTAS DE PROYECTOS PARA EL “PLAN BIANUAL 2019-2020” en un periódico de circulación nacional en la edición correspondiente a este miércoles 27 de junio del 2018.
1
UD
65,000
65,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.438252
Informe final de la selección DO1.AWD.438252
27/06/2018 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.59601
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0002 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
27/06/2018 14:50
(UTC -4 hours)
Detail