Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2018-0005 
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN DE (07) EJEMPLARES POR EL PERIÓDICO HOY, , POR UN PERIODO ANUAL DE 17/07/2018 AL 16/07/2019 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN DE (07) EJEMPLARES POR EL PERIÓDICO HOY, , POR UN PERIODO ANUAL DE 17/07/2018 AL 16/07/2019 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/06/2018 12:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1529432244583 
20180627112602507.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
26,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0126,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/06/2018 12:22:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/06/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180627112617666.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180627112602507.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180627112617666.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43811928/06/2018 11:5825,900 Dominican Pesos
    Final Report:28/06/2018 11:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS25,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN DE (07) EJEMPLARES POR EL PERIÓDICO HOY, , POR UN PERIODO ANUAL DE 17/07/2018 AL 16/07/20191UD26,00026,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/06/2018 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
27/06/2018 12:22 (UTC -4 hours)
Detail