Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

662,335 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0073 
Adquisición de equipos y materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos y materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2018 14:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2018 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
Existencia de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
662,335.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06662,335.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2018 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2018 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43912829/06/2018 15:04610,484.8 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2018 14:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Industriales Mella, SRL610,484.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
662,335.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Libra de soga de 1/4 gruesa99LB18518,315.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Pico Truper29UD56516,385.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Pares de botas Truper200UD895179,000.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Machete Truper105UD39541,475.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Mango de pico Truper29UD48514,065.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Motosierra de 20 Pulg. Husqvarna5UD58,575292,875.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Guantes de Contruccion de alta Resistencia Truper100UD36536,500.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Hacha Truper14UD6859,590.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Mango de hacha Truper14UD6459,030.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Pala Truper ancha de alta calidad20UD68513,700.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galón de pintura automotriz gris esmalte Global1GAL3,9503,950.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galón de Pintura blanco Automotriz Global1GAL3,9503,950.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galon de Pintura esmalte chocolate automotriz Global1GAL3,9503,950.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura negro esmalte automotriz Global2GAL3,9507,900.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura verde automotriz Global1GAL3,9503,950.00
    
 
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Galon de clear Global2UD3,8507,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2018 14:58 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2018 14:37 (UTC -4 hours)
Detail