Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

359,025 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0074 
Adquisición de prendas militares y paraguas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de prendas militares y paraguas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2018 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
apropiacion 55.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
359,025.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01359,025.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2018 10:32:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/06/2018 13:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
29/06/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 56.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 56.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43961029/06/2018 10:40295,029.5 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2018 10:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL295,029.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
359,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Paraguas color blanco 4 paños de la FARD200UD1,495299,000.00
    
 
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Insignias en metal "AFA"69UD45031,050.00
    
 
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Pisa corbata con el logo de la F.A.R.D61UD47528,975.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2018 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2018 10:32 (UTC -4 hours)
Detail