Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,000 Dominican Pesos
 
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2018-0149 
Adquisición de tintas GPR-35 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
TINTA CANON GPR-35 NEGRA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2018 09:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1529937262208P44Hr 
DOCUMENTOS PROCESO TINTAS 350001.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0611,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2018 15:49:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
26/06/2018 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/06/2018 09:58:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
26/06/2018 11:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
26/06/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DOCUMENTOS PROCESO TINTAS 350001.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DOCUMENTOS PROCESO TINTAS 350002.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA TINTAS GPR 35.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43745326/06/2018 16:0611,399.98 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2018 16:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compudonsa, SRL11,399.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministros de Oficina-
    
Subtotal
11,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTAS CANON GPR-35 BLACK4UD2,75011,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2018 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2018 15:49 (UTC -4 hours)
Detail