Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,000 Dominican Pesos
 
EN-UC-CD-2018-0185 
Adquisición de bollones de agua  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de bollones de agua, para se utilizados en la Comandancia General del Ejercito de República Dominica, aprobado mediante oficio No.5352 de fecha 25/06/2018, del Comandante General, ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2018 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
010 
CERTIFICACION DE MAS.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0133,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2018 14:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica completo 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
TIRRILLLA.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43651527/06/2018 07:5731,200 Dominican Pesos
    Final Report:27/06/2018 07:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA31,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 5glns600UD5533,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/06/2018 07:57 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2018 14:07 (UTC -4 hours)
Detail