Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0029 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FICHA S-1007, PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FICHA S-1007, PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2018 12:04:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
168 
20180625112455582.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
16,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0116,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2018 12:23:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180625112801844.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180625112455582.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180625112801844.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43681925/06/2018 12:3115,797.91 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2018 12:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,797.91 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FICHA S-1007, PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN.1UD16,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2018 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2018 12:23 (UTC -4 hours)
Detail