Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0027 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1004, DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1004, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2018 10:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2018 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
167 
20180621101432846.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0113,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/06/2018 10:53:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180621101408988.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20180621101408988.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43431621/06/2018 13:3512,815.81 Dominican Pesos
    Final Report:21/06/2018 13:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,815.81 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1004, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD13,00013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/06/2018 13:35 (UTC -4 hours)
Detail
21/06/2018 10:53 (UTC -4 hours)
Detail