Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
851,990 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0071
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/06/2018 10:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/06/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/06/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
exitencia materiales ferreteros.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
851,990.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
851,990.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2018 14:35:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
25/06/2018 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales Ferretero.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales Ferretero1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales Ferretero.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de materiales Ferretero1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.436833
25/06/2018 14:46
851,181.2 Dominican Pesos
Final Report:
25/06/2018 14:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ALV Comercial, SRL
851,181.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
851,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre amer. Cal.12
6,500
UD
12
78,000.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre amer. Cal.10
3,750
UD
16
60,000.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre de goma 12/3
272
UD
40
10,880.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre de goma 10/3
525
UD
60
31,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre Cal.4mm p/bateria
190
UD
110
20,900.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Caja octagonal de 3/4 topaz
35
UD
50
1,750.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre duplex Cal.12
3,375
UD
29
97,875.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre duplex Cal.10
4,250
UD
35
148,750.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Pies de Alambre vinil Cal.10-2
500
UD
40
20,000.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Lampara metal halide de 1000w
5
UD
20,300
101,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Lampara metal halide hPS 250w completa
4
UD
6,800
27,200.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Extensión amarilla 50 pie
3
UD
900
2,700.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Breaker G/E de 50 amp
3
UD
350
1,050.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo mercurio 175w
6
UD
350
2,100.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo sodio de 150w
6
UD
625
3,750.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo b/c eficcient 16w led
28
UD
360
10,080.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo b/c eficcient 16w led
28
UD
360
10,080.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo b/c bentrup 30w led
6
UD
600
3,600.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Bombillo b/c eficient 27w led
8
UD
350
2,800.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Lampara 2x2 led p/ plafon 48w
14
UD
4,400
61,600.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Lampara 2x4 led de plafon 72w
17
UD
7,500
127,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Roceta de porcelana levinton original
6
UD
150
900.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tomacorriente superfice prow
30
UD
150
4,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Enchufe amarillo levinton
30
UD
250
7,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tape scott super 33
15
UD
500
7,500.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tomacorriente levinton original
11
UD
65
715.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Interructor bticino sencillo
15
UD
180
2,700.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Interructor bticino doble
8
UD
230
1,840.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
interructor bticino triple
3
UD
420
1,260.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Alicate electrico truper #9
1
UD
620
620.00
1
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Extension electrica mamey de 75 pie
1
UD
840
840.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.436833
Informe final de la selección DO1.AWD.436833
25/06/2018 14:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.58955
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/06/2018 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.58534
Consulta
22/06/2018 11:00
(UTC -4 hours)
Detail