Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,212,500 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0025 
Adquisición de Prendas Militares 
Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
27/06/2018 14:52:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Prendas Militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/06/2018 11:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01, 2.3.2.4.01  
Cert. de Existencia para compra de prendas militares.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,212,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01936,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/06/2018 13:25:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2018 09:08:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1607395626
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Prendas Militares.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Prendas Militares.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Prendas Militares.jpegActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 Cual es el tiempo de entrega
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,212,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Chamacos Verde Tipo Militar 50/580260UD3,600936,000.00
    
 
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas Negras Tipo Jungla Militar Serie 9757-222300UD4,2551,276,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/06/2018 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
27/06/2018 13:25 (UTC -4 hours)
Detail