Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,293.11 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0087
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-976
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-976
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2018 09:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/06/2018 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2018 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/06/2018 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/06/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/06/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/06/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/06/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/06/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/06/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0925
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Requerimiento 0925.pdf
-
Solicitud Compra o Contratación
Valor total del presupuesto
14,293.11
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
9,291.75
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2018 10:04:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/06/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 0925.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta Mantenimiento Santo Dgo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnica Sto Dgo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.433318
19/06/2018 10:17
14,292.56 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2018 10:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
14,292.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,293.11
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 20,000 KM
1
UD
1,177.6
1,177.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Filtro de aceite
1
UD
734.86
734.86
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite sintético 5W30 INEO MC3
6
UD
480.79
2,884.74
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
181.7
181.70
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tratamiento de metal 8 OZ.
1
UD
1,200.06
1,200.06
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Rotación de gomas
1
UD
318.6
318.60
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Balanceo electrónico de 4 ruedas
1
UD
712.71
712.71
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Pesas de magnesio adhesivas
3
UD
63.88
191.64
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Alineación
1
UD
944
944.00
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
11
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro aire
1
UD
1,062
1,062.00
12
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
13
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro polen
1
UD
1,770
1,770.00
14
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de combustible
1
UD
755.2
755.20
15
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil
1
UD
1,416
1,416.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.433318
Informe final de la selección DO1.AWD.433318
19/06/2018 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.57590
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0087 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
19/06/2018 10:04
(UTC -4 hours)
Detail