Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,900 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0270 
Adquisición de pasaje aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2018 14:43:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Cert. de Existencia para pasaje aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
69,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0169,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2018 09:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43300619/06/2018 09:1869,743.04 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2018 09:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL69,743.04 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo en la ruta Cali/Panama/Santo Domingo1UD69,90069,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2018 09:18 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2018 09:05 (UTC -4 hours)
Detail