Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,617.01 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0261 
Servicio de mantenimiento de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2018 16:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
certificacion de fondo piezas para vehiculo 1000.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,617.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0620,617.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2018 16:56:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio piezas para vehiculo 10004.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio piezas para vehiculo 10004.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43205315/06/2018 17:0124,328.07 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2018 17:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Eco Motors, SAS24,328.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,617.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Ajustes diversos0.5UD600300.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Realizar Limpieza de frenos2UD6001,200.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Reemplazar bandas de frenos trasera6UD6003,600.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento 35,000 Km2.7UD6001,620.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Engrase y Ajuste de componentes1UD600600.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Engrase y Ajuste de componentes0.5UD600300.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Engrase y Ajuste de componentes0.5UD600300.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Lija 601UD25.625.60
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Limpiador de frenos1UD278.5278.50
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Banda de frenos LH2UD1,871.353,742.70
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Bandas de frenos RH2UD1,871.353,742.70
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06xO 15w40 Qsd Aceite de motor 8UD263.52,108.00
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Elementos filtro de aires1UD1,223.811,223.81
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Filtro de aceite ISF3-8 lf 163521UD616.2616.20
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06Premiun engine Treament Battery Kit Clean Tab1UD959.5959.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2018 16:56 (UTC -4 hours)
Detail