Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-CCC-PE15-2018-0026
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO ASIGNADA AL ING. CARLOS SANQUINTIN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO ASIGNADA AL ING. CARLOS SANQUINTIN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/06/2018 14:43:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/06/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/06/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/06/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/06/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/06/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/06/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/06/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/06/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
JLGG
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION COLORADO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
8,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2018 14:54:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/06/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COLORADO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION COLORADO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA MANT CHEVROLET SANQUINTIN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.431539
14/06/2018 14:56
7,388.05 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2018 14:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,388.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
MATENIMIENTO VEHICULO
-
Subtotal
8,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO ASIGNADA AL ING. CARLOS SANQUINTIN
1
UD
8,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.431539
Informe final de la selección DO1.AWD.431539
14/06/2018 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.56876
La lista de oferentes del proceso CONIAF-CCC-PE15-2018-0026 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
14/06/2018 14:54
(UTC -4 hours)
Detail