Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
73,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-PEPB-2018-0053
Request Name:
Serv de Publicidad
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE PUBLICACIÓN DE AVISO Y RENOVACIÓN DE DE UN EJEMPLAR DE PERIÓDICO PARA USO DE ESTA DGA
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Abrahan Lincoln OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/06/2018 11:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/06/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/06/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/06/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/06/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/06/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/06/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/06/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/06/2018 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
SEP-2018-
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PRES ED HOY.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
73,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
73,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/06/2018 12:11:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/06/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Serv Publicación de Aviso.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Serv Publicación de Aviso.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.430819
13/06/2018 12:15
73,207.9 Dominican Pesos
Final Report:
13/06/2018 12:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
73,207.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
73,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
SERV DE RENOVACION DE (1) EJEMPLAR DE PERIODICO
1
UD
3,700
3,700.00
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
SERV PUBLICACION DE AVISO
1
UD
69,300
69,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.430819
Informe final de la selección DO1.AWD.430819
13/06/2018 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.56496
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-PEPB-2018-0053 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
13/06/2018 12:11
(UTC -4 hours)
Detail