Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PAFI-UC-CD-2018-0007
Request Name:
Adquisición de 25 Botellones (5 gls) de Agua vacio
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de 25 Botellones (5 gls) de Agua vacio
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/06/2018 09:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2018 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2018 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2018 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2018 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2018 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Source of Funds
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
7,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
7,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
No items found...
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/06/2018 10:33:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/06/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD BOTELLONES VACIO.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION BOTELLONES VACIO.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
BOTELLONES VACIO..PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.430721
13/06/2018 10:39
7,700 Dominican Pesos
Final Report:
13/06/2018 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Agua
-
Subtotal
8,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 galones
25
UD
50
1,250.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
botellon vacio
25
UD
270
6,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.430721
Informe final de la selección DO1.AWD.430721
13/06/2018 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.56430
La lista de oferentes del proceso PAFI-UC-CD-2018-0007 publicada por Programa de Administración Financiera Integrada
13/06/2018 10:33
(UTC -4 hours)
Detail