Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,311 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0022 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FROTIER FICHA S-1000 DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FROTIER FICHA S-1000 DE ESTA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2018 16:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
160 
20180613153850509.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,311.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0117,311.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2018 16:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180613153803895.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180613153850509.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180613153803895.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.43076113/06/2018 16:2317,310.2 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2018 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,310.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,311.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FROTIER FICHA S-1000 DE ESTA INSTITUCIÓN1UD17,31117,311.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2018 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2018 16:17 (UTC -4 hours)
Detail