Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
857,505 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2018-0002
Request Name:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/06/2018 17:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/06/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/06/2018 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/06/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/06/2018 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/06/2018 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/06/2018 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2018 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2018 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/06/2018 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/06/2018 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
r5433333.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
857,505.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
857,505.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/06/2018 17:05:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/06/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
r5433333.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COT..pdf
Oferta Económica (Cotización)
Download
Carta Exclusividad de ogim.tif
Other
Download
dddeee.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
dddeee - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.430946
13/06/2018 17:08
857,505 Dominican Pesos
Final Report:
13/06/2018 17:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
857,505 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
857,505.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
569
UD
550
312,950.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
569
UD
550
312,950.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal P de 3m3 (E)
3
UD
385
1,155.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (E)
419
UD
550
230,450.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.430946
Informe final de la selección DO1.AWD.430946
13/06/2018 17:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.56653
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2018-0002 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
13/06/2018 17:05
(UTC -4 hours)
Detail