Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-LPN-2018-0005
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR PARA SER UTILIZADOS POR LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR PARA SER UTILIZADOS POR LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
24/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/06/2018 08:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/07/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
24/07/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
24/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
24/07/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
25/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/07/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
25/07/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
08/08/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0201.02.0003.562
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO LICITACIÓN COMPRA DE VEHÍCULOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
22,355,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.7.01
845,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/08/2018 16:45:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2018 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/07/2018 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/07/2018 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD INICIO DE PROCESO LICITACIÓN COMPRA VEHÍCULOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PREVENTIVO LICITACIÓN COMPRA DE VEHÍCULOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICIÓ DE VEHICULOS PASP 2018 .pdf
Terms and Conditions
Download
LLAMADO ADQUISICIÓN DE VEHICULOS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.456942
08/08/2018 08:36
10,470,000 Dominican Pesos
Final Report:
08/08/2018 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,470,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
20102305 - Vehículos util
(...)
20102305 - Vehículos utilitarios
2.6.4.1.01
CAMIONETA 4X4 TODO TERRENO AUTOMÁTICA MOTOR TURBO DIESEL, 4 CILINDROS, 16 VÁLVULAS
4
UD
2,345,000
9,380,000.00
2
20102305 - Vehículos util
(...)
20102305 - Vehículos utilitarios
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA TODO TERRENO 4X4 DIESEL, PARA 5 PERSONAS, 4 CILINDROS, TRANSMISIÓN MECÁNICA
6
UD
1,695,000
10,170,000.00
3
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
JEEP, 5 PUERTAS, TRANSMISIÓN AUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES,FRENO DE POTENCIA HIDRÁULICA DE DISCO EN LAS CUATRO RUEDAS CON ABS, CRISTALES ELÉCTRICOS, CÁMARA DE VISIÓN TRASERA
1
UD
2,805,000
2,805,000.00
4
24101602 - Montacargas
2.6.4.7.01
MONTACARGAS ELECTRICO
1
UD
845,000
845,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.456942
Informe final de la selección DO1.AWD.456942
08/08/2018 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.67181
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2018-0005 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
01/08/2018 16:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.455332
Publicación modificación
12/07/2018 11:02
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.62501
ENMIENDAS
11/07/2018 16:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.62491
CIRCULAR
11/07/2018 16:39
(UTC -4 hours)
Detail