Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,044.33 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0082 
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-968 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-968 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2018 13:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
182 
Disponibilidad 182.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,044.33 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,380.95  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 13:15:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2018 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 0861.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta Mantenimiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnica Mantenimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42940911/06/2018 13:2418,043.7 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 13:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA18,043.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,044.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y Mantenimiento 80,000 KM1UD1,177.61,177.60
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V1UD181.7181.70
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tratamiento de metal 8 OZ.1UD1,200.11,200.10
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite motor1UD820.1820.10
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de aire1UD377.6377.60
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de polen1UD566.4566.40
    
 
9
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de polen1UD1,7701,770.00
    
 
10
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de combustible1UD755.2755.20
    
 
11
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro de combustible1UD2,114.62,114.60
    
 
12
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01Cambiar el refrigerante del motor1UD944944.00
    
 
13
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01Coolant verde 50/501UD793.45793.45
    
 
14
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Limpieza interna del sistema de frenos1UD1,321.61,321.60
    
 
15
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Limpiar de frenos1UD275.04275.04
    
 
16
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Cambiar escobillas limpia vidrio RH Y LH1UD377.6377.60
    
 
17
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Escobilla limpia vidrios delantero2UD1,256.872,513.74
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 13:24 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 13:15 (UTC -4 hours)
Detail