Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
365,229 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0064
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2018 11:55:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2018 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2018 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para compra de materiales ferrreteros.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
365,229.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
365,229.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2018 11:38:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/06/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.431316
14/06/2018 11:46
389,074.32 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2018 11:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Calidom-Calles Limpias Dominicana, SRL
389,074.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
365,229.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Colonial 125 Semigloss Popular
25
GAL
1,985
49,625.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Colonial 1101 Acrilica Popular
25
GAL
1,685
42,125.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Industrial Dorado 174 Popular
10
GAL
2,590
25,900.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Sherwin Williams
5
GAL
570
2,850.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Motas Antigotas Sherwin Williams Gruesa
5
UD
345
1,725.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Motas Antigotas
2
UD
263
526.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Maquina para Rolo
4
UD
245
980.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Espátula de Metal
2
UD
245
490.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Brocha de 4 Pulg.
8
UD
245
1,960.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Brocha de 3 Pulg.
6
UD
230
1,380.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Bombillo Metal Halay de 1000W G.E
7
UD
3,100
21,700.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Bombillo Metal Halay de 1500W G.E
6
UD
3,175
19,050.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Bombillo Led 32W Grande G.E
48
UD
700
33,600.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Roseta Levinton
48
UD
97
4,656.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Bomba de 3/4 HP Pedrollo
1
UD
10,000
10,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tanque para Bomba de 42 Galones
1
UD
7,800
7,800.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tubo de Presión de 1 Pulg.
1
UD
725
725.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cheque Vertical Europeo de 1 Pulg.
1
UD
849
849.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Union Universal de 1 Pulg.
4
UD
12
48.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Manguera de 100" Alta Resistencia
1
UD
3,000
3,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Panel Led 2x2 72W General Electric
8
UD
5,000
40,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura Blanco Hueso 73 Popular
1
UD
7,000
7,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura Porcelana 90 Semigloss Popular
1
UD
7,000
7,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura Blanco 00 Semigloss
1
UD
7,000
7,000.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Libras de Cementin
1,500
LB
33
49,500.00
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Metros Lineal de Zocalo Veneciano
60
M
429
25,740.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.431316
Informe final de la selección DO1.AWD.431316
14/06/2018 11:47
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.56776
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0064 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/06/2018 11:38
(UTC -4 hours)
Detail