Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,044.33 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0081
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-968
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-968
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2018 10:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/06/2018 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2018 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/06/2018 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/06/2018 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/06/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/06/2018 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/06/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2018 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2018 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/06/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/06/2018 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
182
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 182.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,044.33
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
10,380.95
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 0861.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta Mantenimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnica Mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,044.33
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 80,000 KM
1
UD
1,177.6
1,177.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
181.7
181.70
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tratamiento de metal 8 OZ.
1
UD
1,200.1
1,200.10
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite motor
1
UD
820.1
820.10
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de aire
1
UD
377.6
377.60
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de polen
1
UD
566.4
566.40
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de polen
1
UD
1,770
1,770.00
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de combustible
1
UD
755.2
755.20
11
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible
1
UD
2,114.6
2,114.60
12
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
Cambiar el refrigerante del motor
1
UD
944
944.00
13
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.9.8.01
Coolant verde 50/50
1
UD
793.45
793.45
14
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Limpieza interna del sistema de frenos
1
UD
1,321.6
1,321.60
15
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Limpiar de frenos
1
UD
275.04
275.04
16
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Cambiar escobillas limpia vidrio RH Y LH
1
UD
377.6
377.60
17
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Escobilla limpia vidrios delantero
2
UD
1,256.87
2,513.74
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...