Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,381.97 Dominican Pesos
Request Reference:
DICOM-CCC-PE15-2018-0032
Request Name:
Servicio de Reparación de frenos de Jeepeta chevrolet suburban premier 2018, placa no.g422372.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Reparación de frenos de Jeepeta chevrolet suburban premier 2018, placa no.g422372.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2018 11:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/06/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/06/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/06/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/06/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/06/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/06/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/06/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0194
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación 0194.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
24,381.97
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
24,381.97
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/06/2018 14:35:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/06/2018 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.429326
11/06/2018 16:07
28,771.01 Dominican Pesos
Final Report:
11/06/2018 16:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
28,771.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER
-
Subtotal
24,381.97
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Rectificación de 2 discos de frenos delanteros
1
UD
800
800.00
2
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Rectificación de 2 discos de frenos tras.
1
UD
800
800.00
3
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Cambiar de Caliper Del, RH
1
UD
3,000
3,000.00
4
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Caliper delantero derecho
1
UD
7,070.47
7,070.47
5
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
cambiar caliper del LH
1
UD
3,000
3,000.00
6
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Liquido frenos dot3 GM
3
UD
766.65
2,299.95
7
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Juego bandas de frenos delanmteros
1
UD
6,079.95
6,079.95
8
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Conjunto caliper delantero
1
UD
1,331.6
1,331.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.429326
Informe final de la selección DO1.AWD.429326
11/06/2018 16:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.55888
La lista de oferentes del proceso DICOM-CCC-PE15-2018-0032 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
11/06/2018 14:35
(UTC -4 hours)
Detail