Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
244,285 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0065
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2018 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2018 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2018 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2018 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/06/2018 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 100.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
244,285.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
244,285.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2018 11:30:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2018 08:18:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/06/2018 10:54:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
12/06/2018 12:36:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
12/06/2018 15:28:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
13/06/2018 08:50:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
14/06/2018 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 89.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.431411
14/06/2018 11:41
187,412.08 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2018 11:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Granaries Group, SRL
187,412.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
244,285.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajitas de grapas grandes 23/23
123
CAJ
85
10,455.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Resmas de papel 8 1/2" x 11"
210
UD
203
42,630.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajas de lapiceros azul
149
CAJ
130
19,370.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajas de ganchos acco
130
CAJ
138
17,940.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Post 3x3
185
UD
90
16,650.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de clip bindel pequeño 10/12
145
CAJ
212
30,740.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de clip bindel mediano 10/12
125
CAJ
355
44,375.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de resaltadores d/c
95
CAJ
450
42,750.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Grapadoras
25
UD
280
7,000.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Saca grapas
25
UD
55
1,375.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Banditas de gomas
200
UD
30
6,000.00
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Tijeras
20
UD
250
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.431411
Informe final de la selección DO1.AWD.431411
14/06/2018 11:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.56771
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0065 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/06/2018 11:30
(UTC -4 hours)
Detail