Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

97,545.88 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0255 
Adquisicion de pasaje Aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2018 15:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
apropiacion 1111.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
97,545.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0197,545.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 16:20:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio aereo 5001.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio aereo 5001.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42942611/06/2018 16:2997,545.88 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 16:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL97,545.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,545.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta:Santo Domingo/Panama/Santo Domingo 2UD48,772.9497,545.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 16:20 (UTC -4 hours)
Detail