Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,600 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2018-0084 
Compra de Agua Potable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de Botellas de Agua y Llenado de Botellones de Agua para ser consumido por el personal empleados y voluntarios al servicio de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2018 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.31.1.01 
Apropiacion Presupuestaria No 799 Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0123,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 16:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/06/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion Presupuestaria No 799 Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud No 024 Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica No 106 Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42952911/06/2018 16:0923,600 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 16:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA23,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Agua 20/1 de 16.9oz200UD10521,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Planeta Azul 5 galones (reposición)50UD522,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 16:01 (UTC -4 hours)
Detail