Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,760,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UERSS-CCC-LPN-2018-0002
Request Name:
ADQUISICION DE VEHICULOS INSTITUCIONAL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS INSTITUCIONALES , PARA SER UTILIZADO EN LABORES COTIDIANAS LLEVADAS A CABO EN TODA LA GEOGRAFÍA NACIONAL.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Jose A. Castellanos 136, la Esperilla Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2018 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
23/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
24/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
25/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
26/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
31/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
01/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
UERSS-CCC-LPN-2018-0002
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA VEHICULOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
26,760,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
24,800,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/08/2018 11:57:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
02/08/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1782133127
2
No
02/08/2018 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1782283665
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CUOTA PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA VEHICULOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego licitacion Camionetas definitivo.pdf
Terms and Conditions
Download
Pliego licitacion Camionetas definitivo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_C023_Contrato_Bienes.docx
Other
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Other
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra..docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
1.4.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
2.4.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
3.4.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
4.4.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
LOTE A.(CAMIONETAS DOBLE CABINA)
-
Subtotal
19,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101502 - Vehículos de t
(...)
24101502 - Vehículos de transporte a grane
2.6.4.1.01
CAMIONETAS DOBLE CABINA)
11
UD
1,800,000
19,800,000.00
2.2
LOTE B. (MONTA CARGAS).
-
Subtotal
1,960,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101602 - Montacargas
2.6.4.7.01
MONTA-CARGAS
1
UD
1,960,000
1,960,000.00
2.3
LOTE C (CAMIÓN CAMA CORTA DOBLE DIFERENCIAL).
-
Subtotal
5,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
CAMION CAMA CORTA DOBLE DIFERENCIAL.
2
UD
2,500,000
5,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.69684
La lista de oferentes del proceso UERSS-CCC-LPN-2018-0002 publicada por Unidad de Electrificación Rural y Suburbana
14/08/2018 11:57
(UTC -4 hours)
Detail