Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,311 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0018 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1006 DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1006 DE ESTA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2018 08:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
159 
20180608162213633.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,311.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0117,311.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 09:27:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180608162423990.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180608162213633.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180608162423990.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42940511/06/2018 11:4817,310.2 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,310.2 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,311.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1006 DE ESTA INSTITUCION1UD17,31117,311.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 09:27 (UTC -4 hours)
Detail