Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

220,748.8 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0063 
Adquisicion de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lubricantes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2018 12:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2018 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05  
apropiacion 69.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
220,748.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.05220,748.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 13:13:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 55.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 55.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42951411/06/2018 13:58260,483.58 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 13:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL260,483.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
220,748.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubetas de aceite 20w-50 magi 5 gls37CT4,800177,600.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de aceite 10W-30 magi 6 unidad2CAJ2,5005,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de liquido de frenos wagner 24 unidad5CAJ3,98019,900.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de aceite 2T havolines 12 unidad1CAJ5,1005,100.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de aceite de 2T TCW-3 pensoil con aditivos 16 unidad2CAJ6,574.413,148.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 13:13 (UTC -4 hours)
Detail