Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
282,721.5 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0025
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/06/2018 15:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/06/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/06/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/06/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/06/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/06/2018 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/06/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/06/2018 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/06/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/06/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1528395922981QiDre
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
282,721.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
282,721.50
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/06/2018 15:25:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/06/2018 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio...pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
carta exclusivida.tif
Other
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha tec....pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.428329
07/06/2018 15:29
284,417.97 Dominican Pesos
Final Report:
07/06/2018 15:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
284,417.97 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
282,721.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control de sysmex eightcheck 12X2ml (OF)
1
UD
6,680.35
6,680.35
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400, BS200 calibrador 5x5ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Fosfatasa Alcalina (AMP) 200ml BS
1
UD
2,811.75
2,811.75
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Glucosa-BS ENZ 10X100ml DK
1
UD
2,352.9
2,352.90
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Triglicerido-BS 6X50ml DK
1
UD
6,584.9
6,584.90
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Colesterol-BS 6X50ml DK
1
UD
1,910.15
1,910.15
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Edan i15 calibrador fluid pack CP100 100T
1
UD
3,276
3,276.00
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Acido úrico 6X50ml DK
1
UD
2,447.2
2,447.20
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas P/10
1
UD
3,402.85
3,402.85
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 amilasa *1X20ml* 60T
1
UD
1,933.15
1,933.15
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB cal 1X1ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
LDH 200ml BS
2
UD
4,219.35
8,438.70
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15. BA200/400, BS200 calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml
2
UD
477.25
954.50
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
3
UD
5,449.85
16,349.55
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK 4X50ml BS
3
UD
10,370.7
31,112.10
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
3
UD
3,163.65
9,490.95
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 sample CUP p/1000
2
UD
2,507
5,014.00
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
3
UD
3,163.65
9,490.95
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex Stromatolyzer-Wh (KX21/XP-300) **1FCO/500ml**
2
UD
11,350
22,700.00
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
2
UD
11,350
22,700.00
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T Kit
3
UD
7,840.7
23,522.10
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T Kit
3
UD
7,840.7
23,522.10
23
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml BS
4
UD
1,193.7
4,774.80
24
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Fosforo 320T Kit
1
UD
852.15
852.15
25
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Citrol 1 control coag 1ml (usa)
3
UD
244.95
734.85
26
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
3
UD
140.3
420.90
27
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Edan i15 papel impresora c/12 rollos
1
UD
1,008
1,008.00
28
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml Vial
4
UD
477.25
1,909.00
29
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control Biosystems II (anormal) 5ml Vial
4
UD
477.25
1,909.00
30
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
EDAN i15 BG8 gases+electrolitos/HCT (refrigerado) *EA*
95
UD
403
38,285.00
31
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cont coagulación KC1 FAD 20PT+20PTT+2CaCI, kit
1
UD
23,000
23,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.428329
Informe final de la selección DO1.AWD.428329
07/06/2018 15:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.55424
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0025 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
07/06/2018 15:25
(UTC -4 hours)
Detail