Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

152,171 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2018-0001 
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2018 14:42:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.3.01  
certyddf.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
152,171.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01152,171.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2018 15:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/06/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certyddf.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ds334.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
h554fff.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42832607/06/2018 15:04155,971.16 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2018 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL155,971.16 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
152,171.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Control hematología, 3x2.5ml1UD6,2506,250.00
    
 
2
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Porta objeto simple pk/72 allc40UD1546,160.00
    
 
3
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Papel cont. 9 ½ x 11 (2 partes)2UD1,7883,576.00
    
 
4
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tubo 13x100 cristal Zhejiang1,500UD57,500.00
    
 
5
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Sangre oculta 200 test inmuno2UD3,6487,296.00
    
 
6
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Bilirrubina, 100 pruebas QCA 92UD1,8873,774.00
    
 
7
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minoton/minidil, 20 litros hor3UD9,31327,939.00
    
 
8
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Lipasa 80 pruebas QCA 9911154UD6,25825,032.00
    
 
9
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cinta para ABX 4UD9693,876.00
    
 
10
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cleaner, 1 litro horiba abx5UD1,8039,015.00
    
 
11
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minolyse LMG horiba abx5UD9,42547,125.00
    
 
12
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Calcio, 200 pruebas QCA 9924801UD2,1322,132.00
    
 
13
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tetraciclina, 50 discos bioan1UD192192.00
    
 
14
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Amikacina, 50 discos bioanaly2UD192384.00
    
 
15
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cefaclor, 50 discos bioanalys2UD192384.00
    
 
16
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Ampicilina, 50 discos bioanal2UD192384.00
    
 
17
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Vancomicina, 50 discos VA-3 BI2UD192384.00
    
 
18
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cefepime, 50 discos bioanalys2UD192384.00
    
 
19
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Amoxicilina, 50 discos AX-2 BI2UD192384.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2018 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
07/06/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail