Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,621.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0254
Request Name:
Servicio de mantenimiento de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de mantenimiento de vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/06/2018 08:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2018 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2018 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/06/2018 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/06/2018 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/06/2018 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/06/2018 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2018 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2018 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,621.26
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
20,621.26
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/06/2018 08:52:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/06/2018 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de solicitud.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.428202
07/06/2018 09:24
24,333.09 Dominican Pesos
Final Report:
07/06/2018 09:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
24,333.09 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,621.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo 20-40-60-80-120-140k
1
UD
3,960.01
3,960.01
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Engrase Copillas, Muelles o Crucetas
1
UD
324.5
324.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte de Gomas/Inspección/Limpieza de frenos Trasero
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte de Gomas/Inspección/Limpieza de frenos Delanteros
1
UD
765.05
765.05
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio de Rodamiento Delantero RH
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/cambio de Rodamiento Delantero LH
1
UD
544.5
544.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte engrase/Cambio de Rodamiento Trasero RH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desmonte/engrase/cambio de Rodamiento Trasero LH
1
UD
764.5
764.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio de Grasa Diferencial Trasero
1
UD
480
480.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Drenado y Reemplazo de Coolant
1
UD
500
500.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza y /o Cambio Filtro Aire, Motor
1
UD
108.35
108.35
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Limpieza Sedimentador Gasoil o Trampa de Agua
1
UD
295
295.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Rectificar Tambores
1
UD
5,950
5,950.00
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Cambio de grasa transmisión Mecánica
1
UD
654.5
654.50
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Aluminio liquido en Spray
4
UD
136.68
546.72
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Brillador de Goma Ultra Gloss
2
UD
67.23
134.46
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Grasa de Diferencial 85w140
4
UD
232.38
929.52
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora Piña Delantera NQX 09-XX
2
UD
199.65
399.30
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora Interior Trasera NPR 94-XX
2
UD
301.19
602.38
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Retenedora Exterior Piña Trasera NQW 09-XX
2
UD
336.96
673.92
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Total Multis Complex EP2
5
UD
183.01
915.05
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.428202
Informe final de la selección DO1.AWD.428202
07/06/2018 09:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.55204
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0254 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/06/2018 08:52
(UTC -4 hours)
Detail