Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,920 Dominican Pesos
 
CNE-UC-CD-2018-0186 
Compra de botellones de almacenamiento de agua y botellones de agua. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto de compra de botellones para almacenamiento de agua y botellones de agua de cinco galones, los cuales serán utilizados en la CNE, según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2018 09:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
231101 
certificacion botellones 60.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,920.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.014,920.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2018 09:57:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/06/2018 12:49:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/06/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificacion botellones 60.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud botellones 60.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha botellones 60.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42880708/06/2018 14:3718,720 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2018 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA18,720 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua purificada de 5 galones60UD824,920.00
    
 
2
71101707 - Servicios de e(...)
2.2.8.7.06Botellones para almacenamiento de agua 60UD25015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2018 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2018 09:57 (UTC -4 hours)
Detail