Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0033
Request Name:
Publicacion Medio nacional, correspondiente a la inauguracion de la remodelacion del Hosp. Jamao al Norte provincia Espaillat.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicacion Medio nacional, correspondiente a la inauguracion de la remodelacion del Hosp. Jamao al Norte provincia Espaillat.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2018 14:55:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/06/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/06/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/06/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/06/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/06/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/06/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
18
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OFICIO EL DIA.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
300,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2018 15:49:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO EL DIA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO EL DIA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.427542
06/06/2018 15:57
354,000 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2018 15:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
Publicacion pagina full color
1
UD
300,000
300,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.427542
Informe final de la selección DO1.AWD.427542
06/06/2018 15:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.55114
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0033 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
06/06/2018 15:49
(UTC -4 hours)
Detail